Геленджикский «Спартак» вышел в финал Кубка Краснодарского края по футболу

В полуфинале геленджичане на домашнем стадионе обыграли команду «Медик» из города Сочи.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Александр Батаев. Спустя 7 минут у гостей был шанс отыграться, но мяч, залетевший в ворота «Спартака», был забит из офсайда. Под конец первого тайма в матче был забит еще один гол: после углового мяч в ворота отправил геленджичанин Георгий Дмитриев. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Второй тайм начался в ещё более высоком темпе, и уже к 49-й минуте «Спартак» забил в ворота «Медика» еще 2 мяча. Свои моменты удачно реализовали братья Никос и Костас Ашкаловы.

Отыграться сочинцам в полуфинальном матче удалось лишь однажды: на 61-й минуте с пенальти забил Анатолий Семенов.

Финальную точку в матче на 84-й минуте поставил спартаковец Роман Анисимов. Таким образом, геленджичане одержали уверенную победу со счетом 5:1 и вышли в финал Кубка края, который состоится 25 августа. Соперником наших футболистов станет команда «Кубань-холдинг» из станицы Павловской.

После завершения игры команду с отличным результатом поздравил глава Геленджика Виктор Хрестин. Он пожелал футболистам успешной подготовки к финальной игре и удачи в следующем матче.

Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,